Во Владимире состоялось открытие горнолыжного кластера на Студеной Горе

Цель реализации проекта «Спорт-норма жизни» добиться к 2030 году того, чтобы 70% населения страны регулярно занималось спортом и физической культурой. Для достижения этой цели необходимо, чтобы в каждом населенном пункте было как можно больше разноплановых спортивных объектов.
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев официально открыл новый спортивный комплекс для катания на горных лыжах, сноубордах, тюбинге и коньках на Студеной Горе во Владимире.
Как и было обещано 18 декабря состоялось долгожданное открытие спортивного комплекса «Студеная Гора «ЯРКО парк» о необходимости которого неоднократно говорили и профессиональные владимирские спортсмены, и любители активного образа жизни.
- После нескольких лет простоя на радость владимирцам спуск заработал вновь, - сказал Александр Александрович на открытии. - Можно кататься на горных лыжах, сноуборде, тюбинге, не выезжая из города. Жители этого очень ждали, обращались ко мне прошлой зимой. Мы с коллегами обсудили этот вопрос с бизнесом, увидели заинтересованность. Спасибо инвестору, который меньше чем за год восстановил склон и подъёмник. Отличный подарок всем любителям активного отдыха к Новому году.
- Прекрасно, что на открытии комплекса так много детей и молодежи, - отметил сенатор Андрей Шохин, также принимавший участие в церемонии запуска горнолыжного кластера. – Мы видим с каким удовольствием они приходят кататься на лыжах и коньках, видим искренний интерес к спорту - это, собственно, главный результат работы.
Справочно
Комплекс «Горный ЯРКОпарк» включает в себя трассы для горных лыж, сноуборда и тюбинга, подъемники, большой каток и пункты проката.
Горнолыжная трасса размещается под открытым небом, оснащена электроосвещением и оборудована двумя буксировочными канатными дорогами. В целях организации безопасного катания предусмотрено разделение двух склонов: зона горнолыжных спусков и зона для спуска тюбингов.
Длина горнолыжной трассы составляет 220 метров, площадь горнолыжного склона составляет 16 500 квадратных метров, единоразовое посещение склона от 60 до 100 человек, норматив на одного человека 100 м2.
- Я думаю, что есть необходимость задуматься о создании на базе комплекса горнолыжной школы для подготовки не только любителей, но и профессиональных спортсменов, - сказал губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Кстати, уже до конца зимнего сезона 2022-2023 в областной столице должна появиться вторая горнолыжная трасса, в районе Сновицы-Веризино. Всего же на территории региона этой зимой будет работать более 130 объектов для занятий зимними вилами спорта – катков, лыжных трасс и т.д.

 /></p>

				</section> <!-- </section> class= -->

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *