Во Владимирской области при поддержке госпрограммы «Спорт России» состоялись всероссийские соревнования по художественной гимнастике «На приз серебряного призера Олимпийских игр в Токио Ангелины Шкатовой». В этом году турнир собрал в состязаниях личного и командного многоборья в большом зале «Суздаль Арены» более 500 участниц из более чем 30 регионов нашей страны.
- Очень приятно, что турнир продолжает свою историю, стал традиционным, из года в год на растет количество участников и ширится география, - отметила на открытии турнира министр физической культуры и спорта Владимирской области Наталья Федорова.
По итогам соревнований спортсменки Владимирской области взяли золото и серебро. Победителем соревнований в личном многоборье по программе МС стала Алина Галочкина из Владимира, воспитанница СШОР №5. В командном упражнении по программе КМС сборная команда Владимирской области стала серебряным призером.
Также в шаге от пьедестала в личном многоборье по программе КМС остановилась Алена Ханина, она стала шестой.
Поздравляем наших победителей и призеров, а также тренеров Светлану Кагарлицкую и Оксану Прохоровскую.
Справочно
В нашем регионе художественная гимнастика – один из наиболее популярных видов спорта, им занимается более 4500 человек. В 10 спортивных школах открыты отделения по художественной гимнастике, общее число занимающихся составляет 1202 человека.




Добавить комментарий